В Интернет-кафе в центре Хабаровска велись азартные игры. Незаконную игорную деятельность заведения пресекли сотрудники дальневосточного Главка. Оперативниками изъят 51 компьютер.

Подпольный игровой клуб сотрудники Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу обнаружили на одной из центральных улиц Хабаровска.

Злачное место располагалось в помещении бывшего игорного заведения «Вегас». Сейчас скромная вывеска на двери гласит, что здесь находится круглосуточный пункт приема заказов по электронным каталогам. Как выяснилось, многие посетители интернет-«магазина» приходили сюда отнюдь не за товарами: их больше интересовали азартные игры.

«Когда оперативная группа прибыла в заведение по улице Ленина,49, г. Хабаровска, игра в нем шла полным ходом. При появлении сотрудников органов внутренних дел несколько хабаровчан, находившихся в зале, пребывали в таком азарте, что с трудом оторвались от мониторов. По их словам, они играют в этом заведении уже не в первый раз. В общей сложности в помещении интернет-«магазина» был обнаружен и изъят 51 компьютер, с которых осуществлялся выход во Всемирную сеть для посещения игровых сайтов и порталов. Все компьютеры в настоящее время помещены на ответственное хранение», — говорит начальник отдела Оперативно-розыскного бюро ГУ МВД России по ДФО Владимир Ковальчук.

Установлено, что собственник заведения зарегистрирован в г. Комсомольске-на-Амуре. По выявленному факту незаконной игорной деятельности проводится проверка, по результатам которой будет принято решение о привлечении организатора криминального бизнеса к ответственности. Санкция части 2 статьи 14.1 Кодекса об административных нарушениях Российской Федерации («Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии) в тех случаях, когда специальное разрешение (лицензия) обязательны) предусматривает наказание в виде штрафа до 50 тысяч рублей с конфискацией орудий производства.

Напомним, что согласно российскому законодательству, с 01 июля 2009 года все российские игорные заведения должны были прекратить работу.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Главного управления МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Эта запись была опубликована 08.06.2011в 13:19. В рубриках: Сводка.


Другие новости