Закончился учебный год. Воспитанники ЦВСНП ОВД УВД по Хабаровскому краю, как и все дети страны, с удовольствием окунулись в летние каникулы.
Задача воспитательского состава центра в летний период состоит не только в проведении профилактической работы с подростками по недопущению повторных правонарушений, но и в организации полезного досуга несовершеннолетних. Мероприятия, проводимые с ребятами, должны помочь им восстановить силы и здоровье, выявить их интересы, развить творческие задатки и потенциал, дать возможность попробовать свои силы в различных и новых для них видах деятельности, заложить навыки самостоятельной и коллективной творческой деятельности.
В Международный день защиты детей в центре проведен конкурс рисунков на асфальте «Я и мир вокруг», викторина «Мои права», а также станционная игра «Сумей сказать нет!» с участием представителей Краевого молодёжного социально-медико-педагогического центра «Контакт» и Хабаровского краевого отделения общероссийского общественного благотворительного фонда «Российский детский фонд». Инструкторы по здоровому образу жизни из МПЦ «Контакт» провели увлекательную игру-путешествие по станциям: «Замахнись и откажись!» (профилактика курения), «Стоит ли рисковать?» (профилактика алкоголизма, токсикомании, наркомании), «Мой выбор – здоровье!» (пропаганда ЗОЖ), «Умей сказать нет!» (выработка умений отказа от вовлечения в употребление наркотиков). Все участники соревнования были награждены памятными призами. Представитель ХКО «Российский детский фонд» Л.А. Котлярова подарила ребятам огромный праздничный пирог и подарки: настольные игры, спортивный инвентарь, канцелярские принадлежности;
Во время встречи с сотрудниками Детской городской библиотеки им.Гайдара ребята узнали о периодических изданиях для молодежи, пролистали экземпляры журналов для детей «Чудеса и приключения», «Всемирный следопыт», «Моделист-конструктор», «Компьютерная игромания», «Друг (о собаках, кошках)», «В мире растений», «В мире животных». Многих ребят заинтересовала информация, иллюстрации в изданиях. Библиотекари пригласили всех желающих после выхода из центра посетить библиотеку, чтобы иметь возможность регулярно читать понравившиеся издания.
Очень понравился ребятам кукольный спектакль «Сладкая ловушка» по профилактике наркомании, показанный их сверстниками, учащимися МОУ «Гимназия №6», участниками образцового кукольного театра МОУ ДОД ДЮЦ «Возрождение».

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам, предоставленным ЦВСНП ОВД УВД по краю

 

Эта запись была опубликована 09.06.2011в 15:49. В рубриках: Общество.


Другие новости