Сахалинская компания «САНЭС», занимающаяся паромными перевозками, в пятницу утром приостановила работу паромной переправы, связывающей Сахалин с материком, из-за циклона, господствующего в Татарском проливе, сообщила РИА Новости сотрудница компании.

«Паромная переправа из-за штормовой погоды закрыта утром в пятницу. Дизель-электроход «Сахалин-10» вчера вечером последним покинул Холмский морской торговый порт и взял курс на порт Ванино (Хабаровский край), где непогоду переживают «Сахалин-7», «Сахалин-8» и «Сахалин-9», — сказала собеседница агентства.

По ее словам, движение по маршруту Холмск-Ванино пока приостановлено до утра субботы. «Дальше будем ждать прогноза от синоптиков», — сказала собеседница.

Как сообщила РИА Новости сотрудница Сахгидрометеоцентра, в настоящее время циклон господствует на юге Сахалина. Он принес на остров сильные осадки и штормовой ветер — до 25 метров в секунду на побережьях.

«Далее он будет смещаться на север острова. Там выпадет основное количество осадков, преимущественно в виде снега. Видимость составит менее 500 метров», — сказала собеседница агентства.

Она добавила, что в море порывы ветра достигают 25-30 метров в секунду. При такой скорости ветра высота волны достигает 4-6 метров.

Улучшение погоды на юге острова ожидается к вечеру субботы, на севере 10 ноября.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 07.11.2008в 18:46. В рубриках: Происшествия.


Другие новости