Около девяти часов вечера в дежурную часть 4 ОМ УВД по г. Хабаровску с заявлением об исчезновении 4-летней дочери обратилась женщина. Она сообщила, что, присматривая за играющей во дворе Алиной из окна, на несколько минут отвлеклась, а когда вновь выглянула в окно, дочери на площадке не было. Женщина самостоятельно обошла близлежащие дворы и детские площадки, заглянула в подъезды, а когда поняла, что своими силами ей не справиться, набрала «02».
Ориентировку от дежурного на пропавшего ребенка получила милиционер-кинолог роты милиции УВО при УВД по Хабаровскому краю сержант милиции Наталья Углянская, находящаяся в составе пешего патруля с четвероногим питомцем по кличке Зорро в районе жилмассива на улице Космической. Спустя непродолжительное время в одном из дворов по улице Юности сотрудник милиции обратила внимание на девочку, подходившую под описание. Когда подошла к ней и спросила, куда та направляется в столь поздний час – время подходило к 22-00, девочка ответила, что спешит домой, так как после десяти ей одной гулять нельзя. Наталья сразу заметила, что, несмотря на уверенное высказывание, девочка была уже очень напугана, и поэтому девушка приняла решение проводить малышку до дома, где ее ждала взволнованная мама.
За небезразличие к чужой беде, бдительность и грамотные действия, проявленные при несении службы, сержанта милиции Наталью Углянскую ждет поощрение руководства УВО при УВД по Хабаровскому краю.

Пресс-группа УВО при УВД по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 16.06.2011в 10:26. В рубриках: Сводка.


Другие новости