Очередной номер городской газеты открывает поздравление мэра Хабаровска Александра Соколова, адресованное медицинским работникам, которые в воскресенье отметят свой профессиональный праздник.

Продолжение медицинской темы на 8-й странице, где читатели найдут рассказ об отделении амбулаторной хирургии, созданном 5 лет назад при Клинико-диагностическом центре. Уникальность операций, которые проводят специалисты отделения, основана на опыте, профессионализме и современнейшем оборудовании. А пациенты, через два-три дня покидающие стационар, не забывают поблагодарить всех, кто оказал им помощь.

Редакция газеты предложила читателям поздравить медработников с праздником на страницах «Хабаровских вестей» и получила десятки откликов. Поздравления горожан на 8-й и 12-й страницах пятничного выпуска.

В ближайшее время парк «Динамо» преобразится. К примеру, там появится зона экстремальных видов спорта, которую планируют профессионально оборудовать в давно облюбованном мальчишками в овраге вблизи ул. Дикопольцева. О том, какие еще перемены ждут любимый многими хабаровчанами уголок, читайте в материале Ирины Троценко «Былое и думы» парка «Динамо» на 9-й странице номера. Здесь же, в рубрике «Благоустройство», вы найдете перечень улиц города, ремонт которых запланирован на нынешнее лето. Публикация Елены Черниковой «Как не закатать деньги в асфальт» знакомит с порядком проведения работ и ближайшими планами дорожников.

С февраля по май в нашем городе проходил конкурс граффити, в ходе которого многие унылые городские пейзажи заметно преобразились. Что же такое граффити и какое наказание ждет тех, кто начнет разрисовывать стены гаражей и заборы без разрешения властей или собственников? Ответы на эти вопросы в материале Андрея Мельникова «Граффити: за и против».

Традиционное приложение «Хабаровск спортивный» продолжает знакомить читателей с различными соревнованиями, проходящими на городских стадионах и спортплощадках. Прочитав выпуск, вы также узнает о том, как выступала женская команда «Амур» на всероссийском турнире «Золотая шайба», где наши девчонки заняли пятое место, обыграв команды из Москвы и Питера.

Последние городские новости, афиша и прогноз погоды на выходные — все это в пятничном выпуске газеты «Хабаровские вести».

 

Эта запись была опубликована 16.06.2011в 17:56. В рубриках: Общество.


Другие новости