В краевом центре стало доброй традицией проводить это творческое состязание среди предпринимателей. Лучшие предприятия конкурсная комиссия определяла в ходе объездов. Кроме праздничного оформления залов, витрин, наличия форменной одежды, современного оборудования, жюри учитывало использование различных видов рекламы, проведение благотворительных акций, применение прогрессивных методов обслуживания, развитие материально-технической базы предприятий, косметическое состояние фасадов зданий, проведение работ по благоустройству и озеленению. Приветствовалось также и наличие в ассортименте реализуемых товаров, производимых на территории Хабаровска и Хабаровского края, в том числе сувенирной продукции с тематической символикой, посвященной Дню города.

Конкурс проводился по девяти номинациям. Торговый центр «Техноград» признан победителей среди торговых центров. Второе место у торгового центра «Три медведя», а третье присвоено торговому центру ООО «Эльмаркет», который расположен на улице Калинина, 136. Высоко оценили представители комиссии праздничное оформление магазина ООО «КАИР» по улице Артемовской, 77. Он стал первым в номинации «Лучший магазин площадью до 100 кв.м.». Творчески подошли к участию в этом ежегодном состязании и другие конкурсанты. Так, лучшим предприятием общественного питания стало кафе «Березка» ООО «Теплый дом». Праздничную атмосферу в своем заведении коллектив создал с помощью плакатов с видами города, а на каждом столике глаз посетителей радовали таблички со стихами о Хабаровске. Кроме того, в течение всей предпраздничной недели в меню кафе был включен бонус, который стал сюрпризом для жителей краевого центра от шеф-повара. И это не считая тематического оформления фасада здания и вечерней иллюминации. Серебро в этой же номинации — у ресторана «Баку», ООО «Светлая ночь — ДВ», а бронза — у кафе «Гриль», ООО «Компания «Романтик Турс». В этом году лидером конкурса среди магазинов площадью более ста квадратных метров стал магазин «Самобранка» ООО «ДЭБРИК», расположенный по улице Дзержинского, 23. Призерами стали также магазины «Пеликан» (ООО «Бизнесинтервест»)и«Маяк» (ООО «ДВ-Регион»).

Первое место среди предприятий бытового обслуживания населения жюри присудило студии красоты и загара «Виртуаль», улица Волочаевская, 80, второе и третье места — у салонов «Елена-Студио» и «Место под солнцем». Среди объектов мелкорозничной сети не было равных летней площадке ЗАО «Дальрео». В призерах также площадки на улице Калараша, 10-б (предприниматель Ия Степанова) и «Шоколадница» ООО «Бизнес групп Хабаровск». В номинации «Лучший рынок» золото и серебро взяли рынки ООО «МиС» и «Депо-2», ЗАО «Али». Определены также лучшие предприятия по работе с предприятиями пищевой промышленности Хабаровска. Здесь первое место завоевалмагазин «Ветеран», расположенный по улице Шелеста, 81, а второе и третье разделили магазины ООО «Аура» и ООО «Торговый дом «НиВаНа». Жюри оценило также оформление и ассортимент предприятий по организации торговли сувенирной продукции с символикой краевого центра. Победителем стал магазин «Книжный мир» на улице Карла Маркса, 37 – здесь работает специальный сувенирный отдел. Его посещают многие гости города, и у них всегда есть возможность приобрести на память изделие с символикой Хабаровска. Лучшими в этой номинации оказались также магазины ООО «Фемина» и ООО «Максла». Всем победителям городского конкурса вручены подарки и денежные призы. (Анна Ермаченко)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

 

Эта запись была опубликована 16.06.2011в 18:06. В рубриках: Общество.


Другие новости