Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Хабаровскому краю завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «а», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека).

Следствием установлено, что 6 июня 2010 года в центре Хабаровска двое злоумышленников похитили 18-летнюю девушку.  Они требовали от родственников выкуп в сумме 100 миллионов рублей.

12 июня 2010 года после передачи похитителям первой партии выкупа в сумме 50 миллионов рублей девушка была освобождена. 7 июля 2010 года был задержан один из похитителей. Им оказался 29-летний житель Хабаровска, ранее не судимый. 15 июля в городе Владивостоке был задержан второй 28-летний похититель. Он также не имеет судимостей. У злоумышленников изъято больше 40 миллионов рублей, которые они получили в качестве выкупа. В ходе следствия  ими даны признательные показания.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Источник: Следственное управление Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю

Эта запись была опубликована 16.06.2011в 18:53. В рубриках: Сводка.


Другие новости