Прокуратура Железнодорожного района г. Хабаровска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего Владимира Федотова. Судом он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с обвинением лица в совершении тяжкого преступления).

Суд установил, что Федотов, будучи письменно предупрежденным об уголовной ответственности за заведомо ложный донос, сообщил правоохранительным органам не соответствующие действительности сведения о совершении в отношении него тяжкого преступления. Так, он заявил, что 25 апреля 2011 года около 2 часов ночи на него якобы напали двое ранее ему незнакомых мужчин, избили и похитили два сотовых телефона, тем самым умышленно обвинил указанных лиц в совершении тяжкого преступления – грабежа.

Противоправные действия Федотова нарушили права и законные интересы двух обвиненных им граждан, а также нормальное функционирование органов предварительного расследования.

Суд приговорил Владимира Федотова к штрафу в размере 100 000 рублей.

Приговор в законную силу еще не вступил.

Источник: Прокуратура Хабаровского края

Эта запись была опубликована 21.06.2011в 14:29. В рубриках: Сводка.


Другие новости