Около часа ночи на пульт дежурной части поступил звонок от владельца одного из боксов гаражно-строительного кооператива, расположенного по ул. Уборевича краевого центра. Мужчина сбивчиво рассказал стражам порядка о том, что, поставив машину, возвращался домой. Дорога лежит через пустырь, по краю которого проходит неглубокий овраг. Внезапно автовладелец услышал доносящийся из канавы стон. Приглядевшись повнимательнее, мужчина увидел лежащего в крови человека. Не растерявшись, очевидец тут же набрал «02» и сообщил о случившемся.
Дежурный незамедлительно передал полученную информацию всем экипажам, патрулирующим данный район. Первым на место преступления прибыли сотрудники вневедомственной охраны. Опросив немногочисленных в столь поздний час очевидцев, среди которых были жители близлежащих домов и владельцы гаражей, удалось установить реальную картину произошедшего. Свидетели пояснили, что потерпевший – на вид кавказской национальности, выпивал неподалеку от ГСК со своим земляком. Поначалу импровизированное застолье протекало мирно и дружелюбно: выпивали, закусывали. Однако, чем больше становилось количество выпитого горячительного напитка, тем сильнее накалялись страсти. Как следствие – между собутыльниками возникла ссора. Возле одного из них на земле оказалась палка, которой он не преминул воспользоваться. Ударив потерпевшего несколько раз по голове, он, несмотря на крики потерпевшего, продолжал жестоко его избивать, нанося удары все с большей силой.
Спустя несколько минут мучитель увидел, что избиваемый перестал сопротивляться ударам и лежит без движения. Испугавшись, что он забил до смерти своего земляка, мужчина решил скрыть следы преступления. Злоумышленник оттащил тело в ближайший овраг, а сам вернулся к месту «дружеских» посиделок забрать оставшуюся провизию и уничтожить возможные улики, указывающие на его причастность к совершению особо тяжкого преступления. Именно здесь его и задержали сотрудники вневедомственной охраны.
Врачи бригады скорой помощи, прибывшие на место преступления одновременно с милицейским экипажем, срочно госпитализировали потерпевшего во 2 краевую клиническую больницу, где ему помимо многочисленных ушибов был поставлен диагноз — черепно-мозговая травма.
Задержанный мужчина, 1967 года рождения, был доставлен в 11 ОМ УВД по г. Хабаровску, где в отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам УВО при УВД по краю

 

Эта запись была опубликована 23.06.2011в 10:14. В рубриках: Политика.


Другие новости