Прокурором Центрального района г. Хабаровска поддержано обвинение по уголовному в отношении 36-летнего Дмитрия Пак. Суд признал его виновным в совершении трех преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

В ходе судебного разбирательства установлено, что Пак, увидев на сайте в сети Интернет объявления о желании граждан приобрести паспорт технического средства, решил обманным путем похитить их денежные средства. После прочтения объявления, Пак, представляясь жителем г. Пушкино Московской области, сообщал потерпевшим о том, что у него имеется в собственности интересующий потерпевших автомобиль и паспорт технического средства на него. При этом подсудимый отправлял электронной почтой потерпевшим сведения их технических паспортов, ранее найденных им в сети Интернет, указывая, что оригинал документа будет направлен после оплаты.

Будучи введенными в заблуждение, граждане перечислили подсудимому блиц-переводом деньги, получив которые он скрылся. Таким образом, Пак в период с октября 2009 г. по июль 2010 г. похитил у троих потерпевших более 200 тысяч рублей.

В судебном заседании подсудимый вину признал в полном объеме.

Суд приговорил Дмитрия Пака к 2 годам 10 мес. лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселения. Cуд так же удовлетворил гражданские иски потерпевших.

Приговор в законную силу не вступил.

Источник: Прокуратура Хабаровского края

Эта запись была опубликована 23.06.2011в 14:55. В рубриках: Сводка.


Другие новости