В целях профилактики совершения правонарушений, связанных с реализацией несовершеннолетним алкогольной продукции, а также пива, Центром по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке и исполнению административного законодательства УВД по Хабаровскому краю ведется активное взаимодействие с пивоваренной компанией «Балтика» и молодежным движением «Молодая Гвардия» для пресечения нарушений закона.
Очередной рейд прошел в день проведения в краевой столице школьных выпускных вечеров. В ходе акции проверено пять торговых точек, из них в четырех несовершеннолетней девушке, не спрашивая ее документов, продавцы охотно реализовали пиво.
В результате проведенных мероприятий сотрудниками Центра БППРИАЗ УВД по Хабаровскому краю выявлено, пресечено и задокументировано 10 правонарушений за продажу алкогольной и спиртосодержащей продукции, а также за незаконную продажу товаров, реализация которых запрещена или ограничена. По семи из них составлены административные протоколы, в том числе два протокола об административном правонарушении за реализацию несовершеннолетним табачных изделий, по трем фактам возбуждены дела об административных правонарушениях, ведется административное расследование.
Участники «Пивного Дозора» еще раз напомнили продавцам о нормах Закона и оставили в торговых точках стикеры «Есть 18? Подтверди!», чтобы призвать покупателей самостоятельно подтверждать свое совершеннолетие.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам ЦБППР и ИАЗ УВД по краю

 

Эта запись была опубликована 24.06.2011в 10:46. В рубриках: Общество.


Другие новости