Пройти по центру города не щадя живота своего — такое задание получил корреспондент газеты «Хабаровские вести». Живот не щадить предстояло потому, что цель экскурсии — проследить, как на «красной линии» обстоят дела с летней торговлей. Маршрут пролегает от «НК Сити» до стадиона им. Ленина. Насколько дешево, вкусно и разнообразно кормят прохожих в самых многолюдных местах краевого центра, читатель узнает из материала «Такой неприбыльный июнь», открывающего сегодняшний номер газеты.

«И вместе, и врозь» — так называется заметка об одном из самых резонансных событий в области городской культуры. Она отвечает на вопрос, зачем объединили два крупнейших театра Хабаровска. Кроме этой новости, под рубрикой «Городские подробности» — информация о решении городских депутатов выделить средства на компенсацию питания школьников из малоимущих и многодетных семей; о волнующей дачников паводковой ситуации в районе имени Лазо и другие новости.

Традиционный выпуск для любителей шести соток «На своей земле» — на 13-й странице номера. Почему дачники предпочитают продавать избытки урожая где угодно, только не на рынках? Неужели для пенсионеров там нет места? Ситуацию комментирует Любовь Расильбекова, начальник отдела организации работы рынков и мелкой розницы администрации Хабаровска. Кроме того, в специальном выпуске газеты — советы бывалых дачников, консультации специалистов на тему: как офрмить дачу в собственность.

Вспоминаем век минувший в традиционной рубрике газеты — «Хабаровск советский». В каких очередях  людям приходилось стоять в продовольственных магазинах, как наливали сметану в стеклянные банки, как проходило пионерское детство на полях шефствующих колхозов — об этом и многом другом пишут в редакцию читатели газеты.

Проблеме детского травматизма посвящен главный материал на странице «Ваше здоровье». Оказывается, летнее время только для  детворы самое счастливое и беззаботное время, а вот для детских травматологов оно очень напряженное. Самое большое количество обращений в хабаровский травмпункт фиксируется с середины мая до середины июня — до 80 посещений в сутки! В чем причина, рассказывает материал под заголовком «Травмоопасное лето».

 

Эта запись была опубликована 28.06.2011в 18:01. В рубриках: Общество.


Другие новости