«Амур» — «Витязь» 1:0 (0:0; 1:0; 0:0)

Гол: 31.14 Хасаншин 1:0. Штраф: 8-24. Вратари: Мосс – Тортунов (00.00-59.10, 59.30-60.00).

Игра получилась чрезвычайно напряженной, обе команды внимательно действовали в защите, но при этом нападающим удавалось все-таки создавать опаснейшие моменты. Чуть больше реальных шансов было у хозяев. Но лишь на 32-минуте индивидуальное мастерство дебютанта сине-белых Руслана Хасаншина привело к взятию ворот.

Третий период дальневосточники в основном оборонялись, однако они были ближе к тому, чтобы увеличить счет – однажды Сергей Севостьянов из выгодной позиции не смог поразить пустые ворота.

В конце игры «Витязь» пошел ва-банк, заменив вратаря на полевого игрока, но практически тут же нарушил правила и все стало ясно.

Пресс-конференция

Майк Крушельницки, главный тренер ХК «Витязь»: — Сегодня получилась хорошая игра, обе команды имели хорошие моменты, но вратари отыграли отлично. Все решил один бросок. Продолжаем работать…

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Амур»: — Соглашусь с мнением Майка. Мы неплохо отыграли в обороне. Последние минуты были несколько смазаны, но тут причина в психологии, будем ситуацию анализировать.