Правительство Хабаровского края перечислило по 100 тысяч рублей материальной поддержки семьям всех погибших во время заводских ходовых испытаний на атомной подлодке «Нерпа», сообщил РИА Новости в пятницу представитель администрации краевого правительства.

Восьмого ноября на АПЛ «Нерпа», изготовленной на Амурском судостроительном заводе, и еще не принятой в состав ВМФ России, во время заводских ходовых испытаний в Японском море произошло несанкционированное включение автоматизированной системы пожаротушения. В результате погибли 20 человек, из них трое военных и 17 гражданских. Всего на подлодке находилось 208 человек из них 81 военнослужащих, остальные члены сдаточной команды и контр-агенты.

«Средства перечислены семьям всех 20 погибших, независимо от места их проживания, согласно постановлению губернатора Виктора Ишаева, они получат по 100 тысяч рублей», — сказал представитель администрации правительства Хабаровского края.

Как сообщалось ранее, материальную поддержку семьям погибших также в размере 100 тысяч рублей окажет Приморский край. Администрация Амурского судостроительного завода выделит по 200 тысяч каждой семье.

Также средства на лечение и восстановление здоровья получит 21 пострадавший на сумбарине. От администрации завода по 75 тысяч рублей, от администрации Приморья — по 20 тысяч рублей. Правительство Хабаровского края обещало выделить индивидуальную помощь на восстановление здоровья пострадавших.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 16.11.2008в 14:27. В рубриках: Общество.


Другие новости