Первый этап профилактического мероприятия проводился с 01 по 30 июня 2011 года. В ходе его проведения участковыми уполномоченными милиции проверено около восьми тысяч квартир хабаровчан. Руководители управления лично проверили около пятидесяти отчетов сотрудников перед населением. Состоялось 27 встреч с руководителями организаций и предприятий. 
За время проведения мероприятий выявлено почти триста преступлений, свыше пяти с половиной тысяч административных правонарушений, задержано тридцать человек, находящихся в розыске. Участковыми уполномоченными милиции проверено свыше шести тысяч лиц подутчетной категории, около пятисот владельцев гражданского оружия. Кроме этого в ходе профилактических бесед с гражданами о необходимости профессиональной охраны собственного жилья, взято 22 заявления на установку сигнализаций.
Участковые вручили гражданам специально разработанные для проведения акции визитные карточки – всего около девяти тысяч. Совместно с отделом информации и общественных связей разработано и размещено в г. Хабаровске 8 баннеров с информацией о сроках проведения профилактического мероприятия «Ваш участковый».
Второй этап акции планируется провести с 01 по 31 октября 2011 года.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю, по материалам УОД УУМ и ПДН УМВД России по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 05.07.2011в 11:24. В рубриках: Общество.


Другие новости