Всероссийские состязания проходилис 27 июня по 3 июля в Рязани. В них участвовали команды городов Центрального федерального округа, а от Дальнего Востока – хабаровчане. Наш регион представляла сборная команда воспитанников хабаровских военно-патриотических клубов «Авангард», школа № 40, «Патриот» (общеобразовательное учреждение № 1) и «Флагман», в нем занимаются ребята из военно-морского лицея и кадетской школы № 1 им. Ф.Ф.Ушакова.

Путевку на Всероссийскую спартакиаду хабаровские школьники получили после победы в краевом этапе этих престижных соревнований. Стоит отметить, что Хабаровский край участвовал в нынешней Спартакиаде впервые за шесть лет. Соперниками нашей команды стали дружины из Рязани, Воронежа, Тамбова, Иванова, Тулы. Молодые люди состязались в таких дисциплинах, как строевая подготовка, плавание, метание гранат, бег на 3000 метров, прыжки в длину, подтягивание, стрельба из пневматической винтовки, пейнтбол. В результате серьезной и продолжительной борьбы сборная, выступавшая за Хабаровский край, показала наилучший результат в сборке-разборке автомата и строевой подготовке. В копилке хабаровчан также второе место по пейнтболу.

В целом же по итогам Спартакиады в общекомандном зачете наша команда завоевала бронзовую медаль. Золото взяла команда Рязанской области, серебро – спортсмены из Воронежской области. По возращении в Хабаровск ребята намерены отдохнуть и уже в июле приступить к тренировкам. Возможно, команда Хабаровского края войдет в сборную Дальневосточного федерального округа, которая заявит о себе уже в сентябре в финале Всероссийских соревнований среди команд из всех округов страны. (Анна Ермаченко)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 05.07.2011в 20:17. В рубриках: Общество.


Другие новости