Спасательное судно «Атлас» Сахалинского бассейнового аварийно-спасательного управления откачало топливо с буксира «Капитан Федоров», занесенного на скалы в Японском море недалеко от порта Советская Гавань Хабаровского края, сообщил РИА Новости в понедельник заместитель начальника управления Александр Ведерников.

Буксир «Капитан Федоров» сел на скалы 8 ноября в условиях сильного шторма. Из-за проходящего по Сахалину циклона скорость ветра достигала 20-24 метра в секунду, наблюдались мощные снегопад и метель. В результате проведенных спасательных работ все шесть членов экипажа «Капитана Федорова» спасены, пострадавших нет. Моряки доставлены в город Советская Гавань Хабаровского края. К месту аварии 10 ноября подошло спасательное судно «Атлас» для проведения обследования севшего на мель буксира.

«Аварийная бригада откачала 25 кубометров топлива, которые находились на буксире. Мы оценили возможность снятия буксира и баржи со скал. В настоящее время судовладелец — Магаданский торговый порт — решает дальнейшую судьбу своих плавсредств», — сказал собеседник агентства.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 17.11.2008в 14:21. В рубриках: Происшествия.


Другие новости