Сотрудниками центра БППРИАЗ УВД по Хабаровскому краю, по заявлениям правообладателей товарных знаков «HUSQVARNA» (Хускварна) и «Starke» (Старке), проведены мероприятия, направленные на выявление и пресечение фактов незаконного использования чужих товарных знаков.
В магазине «Инструменты», принадлежащем одному из ООО, расположенном в Южном округе краевой столицы, реализовывались электротехнические аппараты, хозяйственного назначения, производства КНР: бетономеситель, сварочный аппарат, станок заточный и другие, с нанесенным товарным знаком «Starke». Реализация осуществлялась без разрешения правообладателя на использование товарного знака. Из незаконного оборота изъято 7 единиц техники на сумму свыше сорока тысяч рублей.
Другой предприимчивый хабаровчанин прямо на улице торговал контрафактными бензопилами китайского производства, с нанесенным товарным знаком «HUSQVARNA». Сотрудники правоохранительных органов изъяли у него две бензопилы общей стоимостью около четырех тысяч рублей.
На одном из торговых мест центрального продовольственного рынка индивидуальный предприниматель осуществлял продажу сварочных аппаратов без разрешения правообладателя на использование товарного знака «Starke». Сотрудниками центра из незаконного оборота у него изъято три сварочных аппарата, на общую сумму свыше двадцати тысяч рублей.
По всем выявленным фактам возбуждено административное производство по статье 14.10 КоАП РФ. По результатам административного расследования в отношении лиц, осуществлявших незаконное использование чужих товарных знаков, будут составлены протоколы об административных правонарушениях.

Пресс-служба УВД по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 07.07.2011в 10:08. В рубриках: Сводка.


Другие новости