8 июля 2011 года в городе Хабаровске состоялась торжественная церемония ввода в эксплуатацию нового административного здания Дальневосточного банка Сбербанка России.

В торжественной церемонии открытия здания на улице Гамарника, 12 приняли участие представители федеральных органов власти, Правительства Хабаровского края, мэрии города Хабаровска, деловые партнеры, клиенты и сотрудники Дальневосточного банка. Примечательно, что открытие нового здания, украсившего городской архитектурный ансамбль, совпадает сразу с двумя знаковыми датами: в этом году Сбербанк России отмечает 170 лет своей деятельности и 145 лет из них крупнейший банк страны работает на российском Дальнем Востоке.

«Банковская система развивается там, где развивается экономика региона. И новое здание Сбербанка – это показатель того, что сюда идут инвестиции крупнейшего банка страны, что Хабаровск, Хабаровский край является перспективным, привлекательным регионом для вложения инвестиций, — сказал на открытии вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв. — Символично, что административное здание Дальневосточного банка было возведено в непростой экономически период как для мировой, так и для отечественной финансовой системы. Это ваш ответ экономической непогоде, что лишний раз свидетельствует о надежности банка и укрепляет его и без того весомый авторитет».

Под бурные аплодисменты участников церемонии, звук фанфар «зеленую ленточку» перерезали Заместитель Полномочного представителя Президента РФ в ДФО Сергей Левков, Вице-губернатор Хабаровского края Сергей Щетнёв и Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев. Затем участники церемонии, пройдя по новому десятиэтажному зданию, наглядно убедились, что разместившиеся здесь свыше 800 сотрудников банка будут работать в прекрасных комфортных условиях — просторные светлые офисы, современная, удобная мебель, кондиционеры, а также спортзал и столовая.

 

Особую гордость у руководства и работников банка вызывает Операционное управление (ОПЕРУ),  разместившееся на первом этаже административного здания. В первом на Дальнем Востоке операционном подразделении Сбербанка нового расширенного формата предоставляется полный спектр банковских продуктов и услуг различным категориям клиентов. В офисе реализован принцип четкого зонирования, создано «открытое» пространство в залах обслуживания клиентов, отсутствуют физические преграды между клиентами и работниками банка, созданы комфортные условия для обслуживания клиентов и работы сотрудников, имеется зона круглосуточного самообслуживания клиентов.

«Новым подходом к организации рабочих мест, пространства для клиентов мы хотим подчеркнуть стремление банка быть современнее, быть ближе к нашим клиентам.  Уверен, что в этом современном, оснащенном по последнему слову техники здании поставленные перед коллективом банка задачи будут решаться еще качественнее и быстрее. Здесь всегда рады клиентам и готовы предоставить банковские продукты и услуги высокого качества», — заявил на открытии Председатель Дальневосточного банка Сбербанка России Валерий Пытнев.

 

Справочно о новом здании:

Генеральный проектировщик – ОАО «52 Центральный проектный институт» (г. Хабаровск), главный инженер проекта – Коростелёв Геннадий Константинович.

Генеральный подрядчик – ООО «Русь» (г. Хабаровск).

Строительство объекта велось с октября 2007 года по декабрь 2010 года. Участок, отведённый под строительство, составляет 0,99 га. Площадь застройки – 4375 кв. м. Общая площадь здания блока «А» – 15 665 кв. м. Численность работающих  — 802 чел.

В состав объекта входят:

Блок «А» – 10-ти этажное административное здание, в составе которого:

— офисные, серверные и кроссовые помещения, большой и малый конференц-залы;

— столовая на 100 посадочных мест площадью 203 кв. м;

— операционный зал площадью 342 кв. м.

Блок «Б» – хозяйственный блок с теплой автостоянкой и встроенным спортивным залом. Также в состав объекта входит трансформаторная подстанция, две аварийные дизель-генераторные установки, мастерские помещения.

Административное здание обеспечено 3 пассажирскими лифтами, централизованным отоплением, вентиляцией, системами кондиционирования воздуха, дымоудаления, горячим и холодным водоснабжением, канализацией. В здании выполнены системы наружного и автоматического внутреннего водяного пожаротушения, внутреннего автоматического газового пожаротушения.

Также для обеспечения работы банка выполнена система бесперебойного электроснабжения, системы автоматизации и диспетчеризации работы инженерного оборудования и систем. Действует система охраны и контроля доступа, система телефонной связи, городская радиотрансляционная сеть и система местного вещания, система комплексного приёма телевидения. В операционном зале выполнена система пневмопочты. Офисные помещения выполнены в формате open space (открытое пространство). На прилегающей к зданию территории и на территории улицы Гамарника произведено благоустройство, имеются гостевые автопарковки.

 

Эта запись была опубликована 08.07.2011в 17:42. В рубриках: Бизнес.


Другие новости