В августе 2004 года Российский Совет ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск, некоммерческая организация «Союз предпринимателей — ветеранов органов внутренних дел» и Региональный общественный фонд поддержки органов правопорядка «Честь и доблесть» выступили с инициативой учреждения одноименной общественной премии. Премия нацелена на утверждение в обществе уважительного отношения к правоохранительным органам, возвращение доверия населения к защитникам правопорядка, формирование нового кадрового потенциала. 
В мероприятии приняли участие представители всего Дальнего Востока. Из двадцати номинантов – трое из Хабаровского края.
В номинации «За продолжение славных традиций» премия (посмертно) присуждена полковнику в отставке А.Н. Росинскому, более тридцати лет жизни отдавшему службе в органах внутренних дел. По его стопам пошли сын Алексей, который служит в филиале НЦБ Интерпола УМВД России по Хабаровскому краю, и внук Александр – курсант ДВЮИ МВД России. К сожалению, Александр Наумович не дожил до торжественного момента. Общественная премия вручена продолжателям его милицейской династии — сыну и внуку.
В номинации «За чуткое сердце и золотые руки» лауреатом стала врач-невролог поликлиники УВД по г. Комсомольску-на-Амуре Т.И. Дёмина. Более сорока лет Татьяна Ивановна отдала благородному делу – лечению людей. Врач высшей квалификационной категории, она не останавливается на достигнутом, постоянно повышает свой профессиональный уровень
Премией «За материнский подвиг» удостоена старшина милиции в отставке Л.А. Николенко. Единственный сын Лилии Андреевны погиб, выполняя интернациональный долг в Афганистане.
Награды лауреатам Общественной премии вручал член Президиума Российского Совета ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД РФ генерал-лейтенант милиции В. Огородников.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 11.07.2011в 12:33. В рубриках: Общество.


Другие новости