Заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник полиции Андрей Лузин и начальник УМВД России по г. Хабаровску полковник полиции Игорь Колмаков подвели итоги оперативно-служебной деятельности служб, подразделений и отделов полиции города за первое полугодие 2011 года.
Заместитель начальника УМВД России по г. Хабаровску подполковник полиции Андрей Алешкин в своем докладе, оценивая итоги работы управления за отчетный период, отметил, что реализация комплекса управленческих организационных и практических мер позволили в целом сохранить контроль над оперативной обстановкой на территории города, обеспечить общественный порядок, соблюдение законности, защиту населения от преступных посягательств. 
За 6 месяцев текущего года сотрудниками УМВД России по городу рассмотрено 72 тыс. 566 заявлений и сообщений о происшествиях. По 5 тыс. 819 заявлениям и сообщениям возбуждены уголовные дела.
Состояние преступности в городе характеризуется снижением на 18,1%. Такая динамика отмечается во всех отделах полиции.
В структуре преступности доминируют преступления имущественного блока – 3 тыс. 823 преступления, в основном это кражи – 2 тыс. 901. В структуре совершенных краж значительная часть принадлежит преступлениям, связанным с хищением сотовых телефонов.
Количество совершенных краж АМТ составило 235. Удельный вес данных краж в общем их количестве остался на уровне прошлого года и составил 8,1%.
По всем основным видам преступлений имущественного блока, кроме совершенных разбойных нападений, где наблюдается рост с 33 до 46, произошло снижение количества регистрируемых: краж на 11,5%, в том числе АМТ на 11,7%, квартирных краж на 31,8%; грабежей на 20,5%, угонов АМТ на 32,0%. Однако, подводя итоги работы за полугодие в целом, нельзя не принять во внимание тот факт, что недостаточные профилактические меры во 2 квартале 2011г. не позволили сдержать достигнутый в 1 квартале 2011г. уровень снижения криминальной активности в городе.
Во 2 квартале 2011г. удалось снизить количество совершенных причинений тяжкого вреда здоровью, которые являются одним из видов правонарушений, формирующих категорию преступлений против личности.
Основные усилия сотрудников ОУР во 2 квартале 2010г. были направлены на оздоровление криминальной обстановки в части противодействия хищениям АМТ. Наиболее значительными результатами данной работы являются пресечение деятельности организованных преступных групп.
Заслушав начальников основных служб и подразделений, начальников отделов полиции, заместитель начальника УМВД России по Хабаровскому краю полковник милиции А.В. Лузин оценил эффективность усилий УМВД России по г. Хабаровску по обеспечению правопорядка и борьбы с преступностью. Им дана реальная оценка имеющимся результатам работы по приоритетным направлениям оперативно-служебной деятельности. Указано на необходимость укрепления руководящих должностей в службах и подразделениях, отделах полиции городского УМВД России, повышения уровня ответственности и профессиональной подготовки руководящего состава в организации должного контроля за состоянием оперативно-служебной деятельности в подчиненных им коллективах.
На совещании определены меры организационного и практического характера, реализация которых позволит повысить результативность работы и содействовать обеспечению охраны общественного порядка на территории города.

Пресс-служба УМВД России по г. Хабаровску

 

Эта запись была опубликована 14.07.2011в 11:02. В рубриках: Сводка.


Другие новости