Об этом шла речь на очередном заседании рабочих групп в мэрии краевого центра. Специалисты контрольно-сметного отдела, управлений ЖКХ, дорог и внешнего благоустройства, административно-технического контроля, а также заместители председателей комитетов по управлению округами обсудили текущие моменты, связанные с реализацией партийного проекта «Единой России». На данный момент все управляющие компании получили ордера на выполнение земляных работ, и после подготовительного этапа, приступили к работам по благоустройству дворовых территорий, прилегающих к 195 многоквартирным домам.

«В нескольких дворах Хабаровска подрядчики уже завершают ремонт, объекты готовы на 60 процентов», — рассказал первый заместитель начальника управления ЖКХ Сергей Шумский. Сегодня в лидерах дворовые территории по улицам Артемовской, Костромской, ДОСы в районе Большой аэродром. Возникают и моменты, которые тормозят реконструкцию, отметили на заседании. «Так, по улице Калинина, 10 необходимо решить проблему водоотвода, — отметил заместитель председателя комитета по управлению Центральным округом Евгений Здоров. – Иначе влага отразится на качестве ремонтных работ».

Работу управляющих компаний и подрядчиков ежедневно контролируют представители окружных рабочих групп. В их составе заместители председателей комитетов, депутаты городской думы, как правило, это члены партии «Единая Россия», и собственники жилья. А если возникают проблемы, то к делу подключаются и представители городских рабочих групп. Более, того, по всем интересующим их вопросам, связанным с реконструкцией, жильцы многоэтажек могут обращаться не только в управляющие компании, но и к специалистам комитетов по управлению округами. Номера телефонов переданы управляющим компаниям, а те, в свою очередь, должны разместить информацию на баннерах, установленных во дворах.(Анна Ермаченко)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

Эта запись была опубликована 14.07.2011в 16:20. В рубриках: Общество.


Другие новости