Газета открывается актуальным репортажем с трассы по ул. Пионерской, где в пятницу после сильнейшего ливня провалилось дорожное покрытие. Что обнаружили ремонтники в глубине недр и какую перспективу обозначили автомобилистам, читайте на первой странице в материале Елены Черниковой «Аврал на Пионерской».

«Городские подробности» расскажут о первом в истории Хабаровска массовом венчании; о том, где побывали и что нового узнали воспитанники детского дома № 5; что в скором будущем ждет злостных неплательщиков штрафов и как оценили дороги России участники автопробега «ТрансМиссия Регион».

Статья Ольги Черваковой «Форма есть. А содержание?» начинается рассказом о том, как отпраздновали в Хабаровске день семьи, любви и верности. Вандалы оставили после себя на улицах города разбитые рекламные стенды,  порезанные баннеры. Проблема уличной культуры и культуры в целом стоит довольно остро, решать ее в этом случае приходится администрации города. Немало для этого делает отдел наружной рекламы вместе с предпринимателями. Как совместить эстетику и закон — читайте на третьей странице газеты.

В апреле 2011 года на должность заместителя мэра по управлению Центральным округом назначен Сергей Иванов. Сегодня в спецвыпуске «Вести из округов» читайте интервью с главой округа «Мы должны исполнять закон».

В статье «Ломать не строить» Петр Мазур поднимает важную проблему для всех, кто приступил к трудовой деятельности или кому это только предстоит. Изменения трудового кодекса стало предметом полемики между работниками и работодателями. Читатели могут высказать свою точку зрения по этому поводу на страницах газеты.

«Куда везет маршрутка» — подробная информация под таким названием полезна всем, кто пользуется этим видом общественного транспорта.

 

Эта запись была опубликована 18.07.2011в 18:21. В рубриках: Общество.


Другие новости