Сеть беспроводного интернета по технологии Wi-Fi на набережной Амура приобретает все большую популярность среди жителей края и гостей столицы Дальнего Востока. Об этом свидетельствует количество интернет — пользователей, которое с момента запуска проекта продолжает неуклонно расти.

Напомним, что данный проект был реализован Правительством края при участии провайдера «Хабаровские Домовые Сети» и компании «ДАТА Центр». Губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт поддержал идею создания на набережной зоны культурно-спортивных развлечений. Введен запрет на продажу здесь алкогольной продукции.

Как отмечают специалисты, сегодня территория набережной предоставляет широкие возможности для пользователей Интернета. Скорость соединения в сети достигает 10 Мбит/сек.

«За полтора месяца количество воспользовавшихся услугой составило 6,5 тыс. пользователей, в среднем каждый из них провел в сети около 25 минут. По проекту, одновременно сетью могут воспользоваться до 150 человек», — рассказал начальник отдела интернет-проектов и технических средств главного управления информации и общественных связей Губернатора и Правительства края Андрей Свинчуков.

Источник: Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 19.07.2011в 18:18. В рубриках: Связь.


Другие новости