Сегодняшний номер открывается пестрым разнотемьем  разворота «Городские подробности». Руководство Восточного военного округа довольно: план весеннего призыва выполнен, только из Хабаровска в армию ушли почти 1 400 человек. Предстоящей зимой жители частного сектора краевого центра могут остаться без угля: у городского предприятия по обеспечению населения топливом проблемы с поставщиками. Полицейских, пропавших в районе имени Лазо нашли мертвыми: похоже на несчастный случай. На ул. Пионерской засыпали образовавшуюся после дождей промоину, но укладывать асфальт не спешат. Об этом и многом другом рассказывают журналисты газеты в материалах 2-й и 3-й страниц.

Какие машины чаще всего угоняют в Хабаровске? Насколько эффективны современные автосигнализации? Как защитить свою «ласточку» от кражи? В этих вопросах разбиралась корреспондент Ольга Червакова. Материал «Они даже лают, а их все равно угоняют» газета публикует на 4-й странице.

«Приятная новость: Хабаровск потерял звание города с очень высоким индексом загрязненности атмосферы. Не очень приятная: в краевом центре индекс стал просто высоким». Так начинается материал Ирины Троценко «Чем дышишь, город?» о состоянии воздуха в Хабаровске. Читайте его на 5-й странице.

Спецвыпуск «Хабаровский край: территория развития» рассказывает о недавней серии проверок безопасности речного транспорта, о принятых в крае программах поддержки семей и развития профессионального образования, а также о Дальневосточном международном экономическом форуме, который пройдет в Хабаровске 4—5 октября этого года.

Спецвыпуск «Щит и меч потребителя» научит читателей, как поступить, если продавец не принимает претензий к бракованному товару, если энергокомпания отказывается выплачивать деньги за нанесенный моральный ущерб, а строители дачного домика норовят сдать объект с явными недоработками. Подборка полезных советов от городского отдела по защите прав потребителей — на 11-й стр.

В город пришла жара. Как от нее спастись? Правда ли, что холодные напитки могут навредить, а горячие помогают легче перенести палящий зной? Обо всем этом — на тематической странице Марины Булдыгеровой «Испытание зноем» (с. 12).

«Не делите меня!» (с. 13) В материале под таким заголовком журналист «Хабаровских вестей» Нина Жигунова поднимает «трудную тему»: дети становятся марионетками в войне родителей после развода.

В вузах Хабаровска продолжается приемная кампания. Пошла последняя неделя подачи заявлений. С чем сталкиваются абитуриенты в этом году? Много ли в вузах бюджетных мест и кто может претендовать на них в первую очередь? Читайте об этом материал Марины Бунаковой «Время большого выбора» на 14-й странице.

Таковы наиболее заметные публикации сегодняшнего номера «Хабаровских вестей». Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 20.07.2011в 08:55. В рубриках: Общество.


Другие новости