Эти мероприятия проводятся в рамках партийного проекта «Единой России», на него выделены средства как из федерального, так и из местного бюджета. 299,5 миллиона рублей – это финансирование из российского бюджета, плюс 15,7 миллиона рублей – деньги из городской казны. В программе 63 двора, к которым примыкают 195 домов, и 23 внутриквартальных проезда. Как сообщил начальник управления ЖКХ Сергей Чернышов, более половины объектов выполнены более чем на 20 процентов. Есть и свои передовики, и свои аутсайдеры. Практически подходит к завершению капитальный ремонт на улице профессора Даниловского, 54, 55, где заказчиком выступает управляющая компания «Северный округ». В 90 процентов оценивается доля сделанного на улице Костромской, где ООО «Восточное» благоустраивает проезды.

Но главная задача – решить проблемы там, где по каким-то причинам работы тормозятся. Руководители управляющих компаний объясняют, как будут справляться с ситуацией, ведь к началу сентября благоустройство должно быть завершено. К примеру, в ТСЖ «Депо-2» несколько позже была подписана вся документация, и уже сегодня планируется начать осваивать фронт работ во дворах по улице Тихоокеанской, 170 и 170а. Управляющая компания «Северный округ» заверяет, что за небольшой срок успеет обустроить проезды от дома № 27 по улице Шмидта до дома № 52 по улице Советской, от улицы Марсовой, 16 до улицы Герасимова. Были вопросы и по территориям нескольких дворов на улицах Ленинградской и Лермонтова. Заказчик – управляющая компания «ЖКХ «Сервис-Центр» — приступит к работам в понедельник.

Особое беспокойство городских депутатов вызвала ситуация на пяти объектах, которые относятся к УК «Бруслит-Сервис». Пока здесь 0 процентов выполнения. Как отметил заместитель председателя гордумы Николай Корниенко, в решении этого вопроса надо проявить жесткий спрос, с руководством этой организации должен быть отдельный разговор. Что же касается общего финансирования программы, то будет проведена корректировка стоимости работ, и выделены дополнительные деньги из городского бюджета. В частности, на благоустроенных территориях решено установить детские площадки. (Мария Щинова)

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе Администрации города Хабаровска.

 

Эта запись была опубликована 20.07.2011в 18:05. В рубриках: Общество.


Другие новости