Продолжается отчетная кампания в ПФР. Управление ПФР в г. Хабаровске и  Хабаровском районе напоминает работодателям, что отчетность за второй квартал 2011 года должна быть представлена не позднее 15 августа 2011 года.

Для работодателей, нарушивших сроки представления отчетности, законодательством о страховых взносах предусмотрено применение штрафных санкций.

Более 7 тысяч работодателей края (26,5%) проявили социальную ответственность и уже отчитались в ПФР, из них 23% сдали отчеты в электронном виде по телекоммуникационным каналам связи.

Работодателям, предоставляющим отчетность по телекоммуникационным каналам связи, нет необходимости приходить в орган ПФР. Отчетность они отправляют непосредственно из своего офиса, не покидая своё рабочее место.

Не рекомендуем откладывать представление отчетности на последние дни.

В настоящее время действует система электронной очереди, предусматривающая сдачу отчетности по талонам с указанием  четкой даты и времени приема.

Все формы отчетности, рекомендуемый порядок их заполнения, программы для подготовки отчетности размещены на сайте ПФР (www.pfrf.ru) в разделе «Работодателям». Также их можно получить в территориальных органах ПФР по месту регистрации страхователя. В г. Хабаровске это можно сделать, обратившись на ул. Слободская, 27 или по телефону 469-000 и 469-121.

 

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе УПФР в г.Хабаровске и Хабаровском районе.

Эта запись была опубликована 21.07.2011в 10:21. В рубриках: Общество.


Другие новости