Свежий номер открывает специальный репортаж Ирины Троценко с китайской части Большого Уссурийского острова. Отчего так березы в Китае шумят? Зачем братскому народу гигантская статуя-иероглиф на площади солнца возле самой границы? Об этом — в материале «Утомленные солнцем — 4» на 1-й странице газеты.

В городской думе состоялось последнее заседание перед каникулами; на ЖБИ-5 от теплового удара погиб человек; краевой материнский капитал решено увеличить до 200 тыс. руб.; энтеровирусная инфекция: статистика и меры предосторожности. Об этом и не только читателям рассказывают корреспонденты «Хабаровских вестей» на развороте новостей «Городские подробности».

«Хабаровские вести» провели горячую телефонную линию с заместителем мэра, председателем комитета по управлению Южным округом Сергеем Кравчуком по вопросам благоустройства и перспективам развития района. В этом номере — ответы на звонки наших читателей. Материал «Встретимся в Южном на Арбате» опубликован на 4-й странице.

«Громкая музыка — путь к глухоте» — утверждает врач-сурдолог городской больницы № 2 Наталья Чибуркина и рассказывает, почему не стоит злоупотреблять посещением дискотек и включать наушники от телефона и плеера на полную громкость.

Хабаровск достоин звания «Город воинской славы». Так считает историк и краевед Анатолий Мережко, который излагает свои аргументы на 13-й странице газеты.

В очередной подборке писем и рассказов «Хабаровск советский» горожане делятся воспоминаниями о ярких моментах ушедшей эпохи: игра «Зарница» и дефицит продуктов, апельсины к Новому году и громкие разносы на партийных собраниях. Здесь же хроника заметных событий 1973 — 1976 годов.

Дайджест российских СМИ «Об этом говорят» публикуется на 15-й странице номера. Главные темы — ргвыводы в российском судостроении после трагедии на «Булгарии» и информационная война против абортов, которую начал президент Медведев.

Таковы наиболее заметные публикации номера «Хабаровских вестей» за среду, 27 июля.

Приятного вам чтения!

 

Эта запись была опубликована 26.07.2011в 19:18. В рубриках: Общество.


Другие новости