МОСКВА, 25 ноя — РИА Новости. Дисциплинарный комитет Международной федерации хоккея (ИИХФ) на заседании в понедельник вынес предупреждение Федерации хоккея России (ФХР) за разрешение нападающему Мэтту Мерли выступать за клуб Континентельной хоккейной лиги «Амур» (Хабаровск), сообщает официальный сайт КХЛ.

Мерли покинул расположение клуба НХЛ «Каролина Харрикейнз» 10 октября и отправился в команду КХЛ «Амур». Национальная хоккейная лига проинформировала ИИХФ, что хоккеист имеет действующий контракт с «Каролиной» и не имеет права заключить соглашение с другим клубом. 16 октября Мэтт Мерли был внесен в заявочный список ХК «Амур» и начал выступать в чемпионате КХЛ. Дисциплинарный комитет обратил внимание на то обстоятельство, что в данный момент не существует действующего соглашения между НХЛ, ИИХФ и входящими в нее ассоциациями о взаимном признании и уважении контрактов.

Рассмотрев обстоятельства дела, официальные позиции заинтересованных сторон (Национальной хоккейной лиги, USA Hockey, Федерации хоккея России, Континентальной хоккейной лиги), Дисциплинарный комитет ИИХФ вынес предупреждение ФХР за разрешение Мерли выступать за «Амур» без действительной международной трансферной карты. Никаких санкций в отношении Мэтта Мерли и клуба «Амур» предпринято не будет.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 25.11.2008в 10:09. В рубриках: Спорт.


Другие новости