Одно из таких мероприятий проведено сотрудниками полиции при участии бойцов отряда особого назначения в краевом центре в, так называемой, «цыганской слободке». Оперуполномоченные уголовного розыска, получив информацию, что в одном из домов по ул. Бородинской ведется торговля наркотическими средствами, несколько месяцев вели наблюдение за домом. 
В рамках ранее возбужденного по ст. 228 прим.1 ч.3 УК РФ уголовного дела был произведен обыск. При его проведении сотрудниками полиции был обнаружен охотничий карабин «Сайга», который хоть и зарегистрирован, но хранился в ненадлежащем месте. Кроме того, обнаружено большое количество денежных средств и золотых изделий. Сейчас следователи уточняют их принадлежность и способы приобретения, так как зачастую золотые кольца, серьги и цепочки – это плата за продажу героина и других наркотикосодержащих средств.
В ходе проведения мероприятия присутствующий в доме молодой человек попытался завладеть табельным оружием сотрудника полиции. В результате был произведен выстрел, нападавший получил огнестрельное ранение, и был госпитализирован. В настоящий момент его жизни ничего не угрожает.
Расследование по уголовному делу продолжается.
Сотрудники УМВД России по Хабаровскому краю и впредь будут принимать весь дозволенный арсенал сил и средств для пресечения противоправных деяний, в том числе сбыта наркотических средств.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

 

Эта запись была опубликована 29.07.2011в 18:32. В рубриках: Сводка.


Другие новости