На благотворительной фотовыставке «Хрупкая красота Японии» в рамках одноименного проекта будут представлены фотографии Страны Восходящего Солнца от авторов разных стран мира. Все работы можно будет приобрести в конце выставки, кроме того, будет осуществлена продажа представленных фотографий в виде открыток в течение всей выставки. Цель фотовыставки — собрать средства от продажи фотографий и открыток для отправки в пострадавшие районы Японии после сильнейшего землетрясения и цунами 11 марта 2011.

Все вырученные средства будут перечислены в Японию.

Справка

Удивительной красоты Японский архипелаг протянулся узкой полосой с северо-востока на юго-запад более чем на 4000 км. Если проехать по всей Японии, то можно, словно персонаж известной сказки встретиться сразу со всеми «братьями-месяцами». Заснеженные равнины Хоккайдо сменяются золотой осенью на центральном Хонсю, а на субтропической Окинаве будут ждать ласковые теплые океанские воды, пляжи и солнце.

Именно так можно было описать одну из развитых стран мира с очень высоким уровнем жизни – Японию. Все изменилось 11 марта 2011 года, когда Японию потрясла серия мощных землетрясений. Цунами высотой более 10 метров ударило по северо-восточному побережью главного острова страны Хонсю. По предварительной оценке, число жертв и пострадавших составило около 33 тысяч человек. Многие люди из разных стран мира, не задумываясь ни на минуту, приняли решение поддержать японцев и тогда, и сегодня, перечисляя деньги, отправляя гуманитарную помощь, организуя благотворительные акции в помощь пострадавшим от землетрясения.

Место проведения: «АРТ-подвальчик», г. Хабаровск, ул. Муравьева-Амурского, 17

Вход на выставку свободный.

Открытие: 4 августа в 10:00

Закрытие: 14 августа в 19:00

 

Эта запись была опубликована 01.08.2011в 10:56. В рубриках: Культура.


Другие новости