Дата | 26.11.2008 В рубриках: Спорт

Во вторник «Спартак» принимал хабаровский «Амур» и сумел добиться победы в серии послематчевых штрафных бросков

«Спартак» — «Амур» 2:1 (1:1; 0:0; 0:0), буллиты 2-0.

Голы: 00.39 Рязанов (Белкин, Мёрли) 0:1, 13.26 Рыбин (Левандовский, Акимов). Штраф: 34-30. Вратари: Конобрий – Борисов. Буллиты: Радивоевич 1:0, Белкин 1:0, Уппер 2:0, Хасаншин 2:0.

Пропустив уже на 39-й секунде матча, «Спартак»отыгрался еще в первом периоде.

Во второй двадцатиминутке была в целом равная игра, а в третьем периоде москвичи прибавили, но блистал на последнем рубеже дальневосточников голкипер Сергей Борисов, признанный лучшим игроком матча в составе гостей.

Не уступил своему визави голкипер «Спартака» Евгений Конобрий, также получивший приз лучшего игрока матча в своей команде.

Овертайм успеха командам не принёс, а серия послематчевых штрафных бросков получилась максимально короткой — красно-белые реализовали обе свои попытки (Бранко Радивоевич и Дмитрий Уппер), а Евгений Конобрий не позволил гостям отличиться ни разу.

Пресс-конференция

Анатолий Емелин, главный тренер ХК «Амур»: — Поздравляю «Спартак» с победой. Считаю, что два периода играли мы неплохо, а в третьем периоде о себе дала знать физиология – когда ребята перестраиваются, им тяжело. К тому же «Спартак» прибавил. Мы выстояли, ну а в серии буллитов мастерство выше оказалось у «Спартака».

Милош Ржига, главный тренер ГХК «Спартак»: — Мы настраивали команду на то, что в начале матча нужно играть в зоне соперника, нужно атаковать, наносить больше бросков для того, чтобы оборона соперника ошибалась. Но мы стали опять играть сложно, не дорабатывали ногами. Во втором периоде мы внесли коррективы, но против такой обороны, а гости сегодня играли практически по схеме 0-5 и ждали возможности контратаковать, было сложно. Наши ребята боялись идти все в зону, держать синюю линию в атаке. В третьем периоде мы играли тремя звеньями, там было много моментов, но не забили. В серии буллитов наши игроки показали своё мастерство, и это было здорово. Я не думаю, что «Амур» — слабая команда. Они дома против нас играли здорово. Да, они находятся на низком месте в таблице, но игру показывают не аутсайдерскую. В Хабаровске у них было много моментов, там нас выручил Конобрий. Сегодня был тяжёлый матч. Бывают матчи красивые, а бывают тяжёлые, в них мало красоты – обе команды играют на результат. Мы сегодня не хотели раскрываться, чтобы не пропустить на контратаке. Но в большинстве сегодня сыграли плохо. Очень плохо.