14 сентября в 19:00, на сцене Хабаровского краевого музыкального театра выступит Иосиф Кобзон с программой «Я песне отдал все сполна».

Певец — эпоха! Один из самых именитых исполнителей нашего времени, которого еще в семидесятые годы называли «полпредом советской песни». А позже — «послом русской песни». В пестрой мозаике его репертуара песни, которые брали за живое, заставляли «резонировать» сердце (скажем, т.н. «Дворовый цикл»), вспоминать свою первую любовь. Народный артист СССР, «всенародный запевала»…

Родился Иосиф Давыдович 11 сентября 1937 года в городе Часов Яр на Украине. Участвовал, как и каждый из нас, в художественной самодеятельности, пел в школьном хоре. Получив после окончания Днепропетровского горного техникума специальность мастера разведочного бурения, Кобзон уже в армии становится победителем республиканского конкурса песни в Тбилиси. Потом последовало предложение в ансамбль песни и пляски Закавказского военного округа. В 1959 году он — солист Всесоюзного радио, где выступает в дуэте с В.Кохно.

Известность пришла к Кобзону в далеком 1959 году, когда, будучи студентом «Гнесинки», он выступил в программе Московского цирка на Цветном бульваре с песней Пахмутовой «Куба — любовь моя!».

Певец стремительно набирал очки, хотя порой в его адрес раздавалась критика, видимо, больше «для порядка». К примеру, «Музыкальная жизнь» в 1967 году писала: «Выступление Иосифа Кобзона оставило двойственное впечатление. С одной стороны, безусловно красивый, мужественный голос, с другой — какая-то холодность… Кобзон не пропускает песню через себя, он отстраняется от нее, будто излагает ее содержание. Вокально-литературная композиция, построенная на композициях тридцатых годов, могла бы стать значительным явлением, если бы в нее вдохнуть побольше теплоты, актерского отношения к исполняемому материалу».

И. Д. Кобзон награжден орденами «За заслуги перед Отечеством» II и III степени, Мужества, Дружбы народов, Святого Даниила Московского II степени, Сергия Радонежского II степени, «За заслуги перед Москвой», Международным орденом Святого Николая Чудотворца за преумножение добра на земле, Международным орденом Святого Константина Великого, украинским орденом «За заслуги» II и III степени, медалью «За трудовую доблесть».

Краевой музыкальный театр
Адрес: Хабаровск, ул. Карла Маркса, 64
14 сентября в 19:00.

Билеты в продаже в кассах города:
ЦУМ
ТЦ Дом Одежды
НК сити
ТЦ Универсам (на ул. Заводская)

Стоимость билета от 800 до 3000 рублей.

 

Эта запись была опубликована 06.08.2011в 13:22. В рубриках: Культура.


Другие новости