Вячеслав Шпорт осмотрел образцы летной техники и вооружения, ознакомился с бытом военнослужащих, пообщался с их семьями.

На встрече Губернатору задавали самые разные вопросы. Большая их часть касалась бытовых условий, строительства и эксплуатации новых социальных объектов – школ, детских садов, служебного жилья. Военнослужащих и членов их семей также волнуют цены на услуги ЖКХ, газификация поселка.

Как отметил глава края, решение поставленных вопросов в большей степени зависит от Министерства обороны РФ. Однако создавать условия должны и местные власти. Очень многое зависит от инициативы на местах. Хабаровский край готов финансово помочь районам,   в которых разработаны проекты строительства новых детских садов.

«Мы уделяем особое внимание демографической ситуации в крае, создаем условия для повышения рождаемости, — отметил Губернатор. — В крае разработан ряд социальных программ, строятся молодежные жилищные комплексы, для решения проблем с очередями в детские сады принята соответствующая краевая программа. За последнее время сделано довольно много в этом направлении и уже есть положительные результаты – увеличивается рождаемость».

После встречи с семьями военнослужащих глава края побывал на летном поле, где ему предложили посидеть за штурвалом бомбардировщика. Вместе с пилотом В.И. Шпорт проехался по взлетной полосе.

Источник: Пресс-центр Правительства Хабаровского края

Эта запись была опубликована 12.08.2011в 11:28. В рубриках: Армия.


Другие новости