Полпред Олег Сафонов обсудит с дальневосточными губернаторами во вторник в Благовещенске вопросы противодействия коррупции, соответствия региональных законов Конституции РФ и федеральному законодательству, сообщил РИА Новости представитель департамента миграционной и информационной политики полпреда.

Эти вопросы станут главными в повестке дня заседания Совета при полпреде.

«Решение этих проблем наиболее актуально для дальнейшего ускоренного развития Дальнего Востока, интеграции округа в азиатско-тихоокеанское пространство. Вопросы Совета сформулированы, исходя из конкретных решений по развитию гражданского общества и демократического государства, озвученных президентом в послании Федеральному Собранию. В частности, Дмитрий Медведев уделил особое внимание в борьбе с мздоимцами на создание атмосферы «невыгодности» коррупционного поведения», — процитировал собеседник слова полпреда.

Представитель департамента отметил, что в этот же день Сафонов примет участие в заседании Совета Безопасности РФ, где будет рассматриваться проект стратегии национальной безопасности РФ до 2020 года. Заседание Совбеза также пройдет в Благовещенске.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 02.12.2008в 10:11. В рубриках: Политика.


Другие новости