Последний день турнира «Кубок Президента Республики Казахстан» начался матчем между усть-каменогорским «Казцинк-Торпедо» и хабаровским «Амуром». Два периода команды играли почти на равных, и доминирование хабаровчан было минимальным, однако мастеровитая дружина в последнем периоде не оставила сомнений в том, кто станет победителем в игре.

Со счетом 4:2 выигрывает «Амур» и становится бронзовым призером Международного турнира «Кубок Президента Республики Казахстан», посвященного 20-летию независимости страны.

Лучшими игроками в составе команды «Казцинк-Торпедо» стали: вратарь Сергей Огурешников, защитник Евгений Штайгер, нападающий Виталий Смольянинов.

Лучшими игроками в составе команды «Амур» стали: защитники Мико Мяенпя, Александр Осипов, нападающий Петр Врана.

«Казцинк-Торпедо» — «Амур» 2:4 (0:1; 1:1; 1:2)

Голы: 0:1 16:30 Игнатушкин (Маяенпя, Закиев), 0:2 25:16 Перетягин (Александров, Билалов), в бол., 1:2 25:51 Савенков (Валеев), 1:3 34:50 Копейкин (Александров, Никулин), в бол., 2:3 36:54 Шин (Петушкин, Штайгер), в бол., 2:4 56:58 Петружалек (Билалов), в бол.

Вратари: Огурешников – Лашак (00:00-48:30), Мурыгин (48:30-60:00)

Штраф: 55-37

Олег Болякин, главный тренер ХК «Казцинк-Торпедо»:

«Игра была из трех периодов. В первом выглядели неважно. Во втором периоде сделали поправки, выровняли игру. Но в третьем периоде наши удаления нас подвели, и соперник этим воспользовался. А так турниром довольны.

Посмотрели наши сильные и слабые стороны. Есть, над чем работать. В преддверии чемпионата время еще есть. Я думаю, определим оптимальный состав, который будет участвовать в чемпионате ВХЛ. Мы содержанием игры довольны. Нормальная хорошая работа была, хорошая взаимовыручка у ребят. Соперник пока сильнее в классе. Есть, к чему стремиться».

Ханну Йортикка, главный тренер ХК «Амур»:

«Первые два периода что вчера, что сегодня отыграли неважно. Не знаю, почему, у нас с этим возникли проблемы. Сегодня третий период понравился, хорошо играли, 90% владели ситуацией и контролировали шайбу. Пока не идет игра в большинстве, в реализации лишнего.

Турнир с точки организации очень понравился. Сейчас мы возвращаемся в Хабаровск и через несколько дней выезжаем на следующий турнир. Астана – супер, и мы счастливы были здесь находиться».

Эта запись была опубликована 14.08.2011в 18:15. В рубриках: Спорт.