За 7 месяцев 2011 года на дорогах края произошло 121 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 120 детей получили травмы различной степени тяжести, 4 ребенка погибли. Только за июль в крае в автоавариях травмы получили 26 детей.
Как свидетельствует анализ, ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется в конце летних каникул и первые дни учебного года. В целях адаптации детей и подростков к интенсивному движению транспорта, восстановления у них навыков безопасного поведения на дороге после летнего отдыха, на территории Хабаровского края проводится операция «Внимание, дети!».
В рамках данной операции будет проведен анализ состояния детского дорожно-транспортного травматизма на обслуживаемой территории. Данный вопрос планируется рассмотреть на районных комиссиях по обеспечению безопасности дорожного движения с обязательным заслушиванием руководителей дорожно-коммунальных служб, органов образования, здравоохранения и транспорта.
Для предотвращения дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних обеспечено выставление личного состава ДПС ГИБДД утреннее и обеденное время за перекрестками и участками дорог вблизи расположения МОУ СОШ. В период с 1 по 11 сентября 2011 года личным составом Госавтоинспеции будет усилен контроль за соблюдением водителями скоростного режима, проезда пешеходных переходов, остановки и стоянки транспортных средств, правил перевозки детей.
В день знаний 1 сентября будет организован комплекс мероприятий антитеррористического характера с максимальным приближением к учебным заведениям на период проведения мероприятий, посвященных «Дню знаний», нарядов ДПС.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УГИБДД

 

Эта запись была опубликована 15.08.2011в 14:50. В рубриках: Сводка.


Другие новости