После официального закрытия 1 июля Березовской свалки мусороперегрузочная станция «Северная» работает с полной нагрузкой. Второй такой в России нет. Побывавший недавно представитель зарубежной компании, поставившей оборудование, отметил идеальный порядок. Репортаж Елены Черниковой «В ожидании новой станции» — в сегодняшнем номере газеты.

В разделе «Вести из округов» газета представляет два материала из Железнодорожного района. Первый из них — материал Андрея Мельникова «Просто мы так живем» — рассказывает о городском конкурсе «Лучшая инициативная группа индивидуальных жилых домов». Кто победит — пока секрет. Ясно одно: в частном секторе Железнодорожного района фаворитами являются те, у кого дома как картинки и ухоженные подворья. В качестве примера можно назвать домовладения семей Макаренко и Шайдуровых.

Здесь же читатель найдет любопытный репортаж Елены Черниковой из Дома ветеранов имени Николая Никитенко. Открывшаяся здесь ежегодная выставка декоративно-прикладного искусства собрала лучшие таланты.

— Сюда один раз придешь — сердцем прирастешь, — говорит мастерица Евдокия Ефимовна Миненко. Таланты рукодельниц радуют посетителей до глубины души.

В разделе «Стратегия развития» Петр Мазур знакомит читателей с перипетиями рождения «народного бюджета». Каждая из четырех площадок по обсуждению документа отличалась глубокой заинтересованностью в судьбе города. По сути, это плод мыслей горожан, «Единой России» и власти. Об атмосфере обсуждения, о значимости документа размышляет заместитель председателя городской думы Николай Корниенко. К примеру, одно из предложений в народный бюджет звучит так: «Предоставить право приобретения льготных авиабилетов  с 1 апреля по 31 октября всем жителям Дальнего Востока». О многочисленных заявках рядовых граждан в этот проект — материал «Вложи в бюджет свою мечту».

В городе открылись школьные базары. Насколько они чувствительны для родительского кошелька? Эксперимент на себе поставила Ирина Троценко и честно обо всем рассказала в материале «Школьный безлимит».

Если вы уволились с прежней работы, что делать с пластиковой зарплатной карточкой, чтобы избежать штрафа? Почему оживились «металлисты», вырезающие телефонный кабель? На эти и другие вопросы дает ответы своим читателям городская газета.

 

Эта запись была опубликована 15.08.2011в 18:25. В рубриках: Общество.


Другие новости