Доведённые до отчаяния жители одного из домов по улице Тихоокеанской города Хабаровска направили в Правительство края коллективную жалобу о нарушениях общественного порядка, вызванных деятельностью несанкционированного рынка в районе остановки «Трёхгорная». Люди возмущались безответственным поведением торговцев стихийного рынка, которые замусорили всю прилегающую к их дому территорию и систематически использовали двор в качестве общественного туалета. 
В рамках работы по коллективной жалобе сотрудниками отдела организации применения административного законодательства УМВД России по Хабаровскому краю совместно с представителями городской администрации и прокуратуры, Министерства сельского хозяйства и продовольствия края была проведена проверка, в результате которой факты, указанные в жалобе, полностью подтвердились. В связи с этим было принято решение о ликвидации несанкционированной торговли в указанном районе города Хабаровска.
В ходе мероприятий на несанкционированном рынке в районе остановки «Трёхгорная» путем демонтажа ликвидировано 7 самовольно установленных металлических навесов, 4 деревянных прилавка и 28 поддонов, 2 стола и 1 зонт. Помимо этого был организован вывоз бесхозного товара в места утилизации.
Мероприятия по пресечению несанкционированной торговли на территории г. Хабаровска продолжаются.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ООПАЗ

 

Эта запись была опубликована 16.08.2011в 11:59. В рубриках: Сводка.


Другие новости