Итоги проведения внеочередной аттестации сотрудников Управления МВД России по Хабаровскому краю подвёл сегодня на пресс-конференции начальник краевого Управления по работе с личным составом полковник внутренней службы Константин Носков.
Он сообщил, что процесс аттестации был организован четко и последовательно. В целом в территориальных органах и подразделениях внутренних дел Хабаровского края работали 28 аттестационных комиссий, проведено 183 заседания.На постоянной основе к работе комиссий привлекались представители общественности: член Общественного совета при УМВД России по краю генеральный директор телекомпании ГТРК «Дальневосточная» Владимир Шведченко и председатель краевого Совета ветеранов органов внутренних дел Юрий Завьялов. Кроме того, в целях всесторонней оценки личных качеств аттестуемых и повышения эффективности организации работы по противодействию коррупции, в работе аттестационной комиссии УМВД России по Хабаровскому краю принимали участие 2 представителя ФСБ.
— В целом, сложностей или аврала в работе комиссий не было, — рассказал К.Носков. – Большая часть из почти 9000 подлежащих аттестации сотрудников краевого УМВД России рекомендовано для дальнейшего прохождения службы уже в рядах полиции. Ста пятидесяти сотрудникам рекомендовано проходить службу с меньшим объёмом полномочий или на нижестоящей должности. А еще 90 милиционеров не допущены к службе в полиции.
Константин Носков заверил представителей средств массовой информации, что все решения в рамках аттестации принимались коллегиально. Основными причинами не рекомендовать сотрудника для прохождения службы в полиции стали грубые нарушения служебной дисциплины со стороны этих сотрудников.
— Милиционеры, не прошедшие аттестацию, в дальнейшем работать в системе органов внутренних дел не будут, — сказал К.Носков. — Однако им будет оказана психологическая поддержка, а также, при необходимости, содействие в трудоустройстве.
Без личного участия в заседании комиссии были аттестованы 126 сотрудников УМВД России по Хабаровскому краю, находящихся в служебных командировках на территории Северо-Кавказского региона, 290 женщин-сотрудниц, находящихся в отпуске по уходу за ребенком, а также 3 сотрудника, находящихся в командировках за пределами Российской Федерации (миссия ООН).
Что касается сотрудников, по каким-либо причинам не прошедших аттестацию, то все они имеют право обжаловать решение аттестационной комиссии в законном порядке. И такие прецеденты в Хабаровском крае уже были. По каждому из этих случаев сотрудниками кадровых подразделений УМВД России по Хабаровскому краю проводилась тщательная комплексная проверка.
Общее сокращение штатной численности аттестованного состава краевого Управления МВД России составило 22,5%. Но взамен сокращённых единиц введено дополнительно 48 должностей федеральных государственных гражданских служащих. На сегодняшний день они ещё не укомплектованы, и это одна из основных задач кадровых подразделений в текущем году.
В завершении выступления начальник краевого Управления по работе с личным составом заверил, что сокращение личного состава не отразится на результатах деятельности органов внутренних дел. Полиция по-прежнему будет стоять на страже прав и свобод граждан и обеспечивать правопорядок и стабильность в крае.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам УРЛС

 

Эта запись была опубликована 16.08.2011в 16:17. В рубриках: Сводка.


Другие новости