Уже в октябре первые жители Хабаровска смогут пользоваться водой из Тунгусского водозабора. Именно в этом месяце на объекте, по выражению руководителя «Водоканала», закрутят последние гайки. Чем уникальна альтернативная вода, почему на автора проекта шведы хотели подавать в суд и как относятся немцы к русской таможне — на эти и другие вопросы подробно отвечает материал «Тунгуска придет в октябре», открывающий сегодняшний номер газеты «Хабаровские вести».

В этом году Россия вспоминает свое прошлое чаще обычного: 20 лет со дня развала Советского Союза. 20 лет Российскому флагу, 20 лет ГКЧП… «Хабаровские вести» приобщились к ностальгии миллионов. В публикации под заголовком «Дни тревоги и надежды» газета подробно описывает события трех августовских дней в Хабаровске. Как жители города отреагировали  на путч, что писали о нем краевые газеты, и о чем сегодня сожалеют активисты, выводившие людей на главные городские площади — уникальные воспоминания на 11 странице номера.

 

Министерство регионального развития РФ опубликовало проект новой квитанции, по которой мы будем оплачивать коммунальные услуги. Выглядит документ довольно солидно. Это лист формата А4, который объединил в своих строчках данные обо всех коммунальных услугах, кроме платы за телефон. Помимо описания квитанции, материал «Нам предложили единую платежку» публикует также мнения тех, кто предоставляет населению услуги, и, конечно, самих потребителей.

«А как здесь поют соловьи!» — материалом под таким романтическим заголовком открывается раздел «На своей земле» Городской конкурс на лучший дачный участок в самом разгаре, и  репортаж  Нины Жигуновой увлекательно рассказывает о  самых симпатичных и уютных дачах под Хабаровском.

 

Эта запись была опубликована 16.08.2011в 18:06. В рубриках: Общество.


Другие новости