В Хабаровске приступили к несению службы самые молодые на Дальнем Востоке полицейские. Это юноши и девушки в возрасте 17-18 лет, только что зачисленные на первый курс Дальневосточного юридического института МВД России.
Работа по приему на 1 курс прошла в институте организовано, в строгом соответствии с нормативными документами Министерства образования и науки и МВД Российской Федерации. Набор показал, что служба в органах внутренних дел становится престижной среди молодежи. Конкурс среди абитуриентов составил, в среднем, три человека на место. В институт зачислено 50 человек, 21 из них — девушки.
Кроме проверки знаний, а это два ЕГ из школы плюс два экзамена непосредственно в институте, велось тщательное тестирование абитуриентов, делался глубокий анализ их медицинских, психофизиологических, физических и социальных показателей.
Новоиспеченные курсанты приступили к занятиям, среди которых одним из главных сегодня является строевая подготовка. В сентябре в их жизни произойдет важное событие — первокурсники примут Присягу сотрудника органов внутренних дел.
Курсантов обучают по специальностям: «Правоохранительная деятельность» и « Правовое обеспечение национальной безопасности».
ДВЮИ МВД России по праву считается одним из лучших учебных заведений, готовящих кадры для работы в российской полиции.
Высокую оценку коллективу и лично начальнику института генерал – майору полиции Андрею Бахте дал во время своего пребывания в вузе Министр внутренних дел России, генерал армии Рашид Гумарович Нургалиев.
Нынешний год – юбилейный для ДВЮИ МВД. Институт, являющийся одним из старейших вузов Министерства внутренних дел Российской Федерации, в сентябре будет отмечать свое 90-летие!


Пресс- служба Дальневосточного юридического института МВД России

 

Эта запись была опубликована 17.08.2011в 11:34. В рубриках: Общество.


Другие новости