Арбитражный суд Москвы удовлетворил иск ОАО «Вымпелком» (торговая марка «Билайн») и признал недействительными результаты четырех конкурсов на получение GSM-лицензий в ряде регионов Дальнего Востока и Урала, сообщили РИА Новости в компании.

В частности, конкурсы были объявлены на следующие территории: Еврейская автономная область, Сахалинская область, Хабаровский край, Якутия, Амурская область, Магаданская область, Чукотский автономный округ, Приморский край, Камчатский край, Ханты-Мансийский автономный округ, Ямало-Ненецкий автономный округ, Курганская область.

Федеральное агентство связи (Россвязь) в апреле 2007 года объявило конкурсы на GSM-лицензии на указанных территориях. В июле были подведены итоги конкурсов, основным победителем которых стала компания «Сумма Телеком», а «Вымпелкому» достались лицензии только в трех регионах.

«Вымпелком», долгое время добивавшийся получения лицензий на Дальнем Востоке, подал иск к Россвязи с требованием признать конкурсы недействительными. Компания сочла конкурсные условия дискриминационными и несоответствующими российскому антимонопольному законодательству. Позднее функции по проведению конкурсов были делегированы Россвязьохранкультуре (ныне — Россвязькомнадзор), которая и выступает ответчиком по иску.

Россвязькомнадзор в среду опубликовал заявление о намерении оспорить решение суда.

РИА Новости

Эта запись была опубликована 04.12.2008в 19:16. В рубриках: Бизнес.


Другие новости