Несколько оперативных бригад «Дальневосточной распределительной компании» работают на восстановлении энергоснабжения в поселке Горный Солнечного района Хабаровского края.

Для оценки ситуации и контроля хода работ на линии 110 кВ «Солнечная-Горная» на место выехали руководители филиала ДРСК «Хабаровские электрические сети».

На данный момент уже установлена анкерная опора, смонтированы траверсы, в ближайшее время начнется подвеска провода. Энергетики планируют завершить работы по графику, утвержденному в администрации края.

Стоит отметить, что для подачи энергии в поселок необходимо, чтобы поселковые сети были  готовы к возобновлению энергоснабжения. Предприятие, отвечающее за состояние поселковых сетей, работает на подключении домов, однако точной информации о состоянии энергообъектов поселка и объеме повреждений на данный момент нет.   За помощью в ДРСК власти поселка не обращались и предложением в содействии не воспользовались.

В Горном работает  дизельный генератор, таким образом, часть социально-важных объектов и жилья удалось подключить.

Напомним, из-за выпадения обильных осадков в Солнечном районе Хабаровского края в поселке Горный произошел разлив реки Силинка, вследствие чего подтопленными оказались жилые дома. Из-за разрушения фундамента, упала опора, обесточив поселок.

Работы по восстановлению энергоснабжения были начаты вчера, так как в течение двух суток из-за разрушения дорожного покрытия и моста через реку Силинка был закрыт проезд в поселок. Тем не менее, в течение выходных энергетики ДРСК вели  подготовительные работы, доставили новые опоры  и расчистили просеку для организации работ.

Об этом NewsKhab.ru сообщили в пресс-службе филиала  ОАО ДРСК «Хабаровские электрические сети».

Эта запись была опубликована 17.08.2011в 18:33. В рубриках: Общество.


Другие новости