В редакцию NewsKhab.ru поступило письмо от очевидца чрезвычайной ситуации произошедшей в поселке Горный. Публикуем письмо без изменений.

К сожалению информацию, которую вам предоставили по ЧС с поселке Горном Хабаровского края не является достоверной. Все СМИ уже пишут то, что на самом деле прорвало дамбу горно-обогатительный фабрики. Для того чтобы вы в этом убедились отправляю вам фото.

Очень показательно, наша дача с оранжевой крышей до (зимой) и она же (оранжевая крыша без дачи в сотни метров от бывшего участка после. Теперь на месте дачи течет речка.

К сожалению, вместе с колоссальными разрушением в поселок принесло шлаки, ил, грязь, отходы и вероятно радиацию. Сейчас экологическая обстановка под угрозой, но власти об этом умалчивают. Официально все хорошо, но есть свидетели измерений радиации. Норма превышена в 2,5 раза.

В новостях утверждают, что просто речка силинка вышла из берегов благодаря сильному дождю.

Посмотрите фотографии и скажите, вы все так же уверены, что это сделал дождь?

Сейчас все люди в шоке, возможно, есть погибшие и пропавшие без вести и даже покончившая самоубийством 16 летняя девочка. Многие остались не только без урожая и запасов на зиму, но и без жилья.

Раньше на месте где сейчас на фотографиях одни завалы из камней была земля. Теперь все вымыло и почвы под ногами больше нет.

Если не привлечь внимание общественности, то эти люди так и останутся зимовать на камнях.

Фото:

Эта запись была опубликована 18.08.2011в 10:10. В рубриках: Происшествия.


Другие новости