В начале августа текущего года оперативными сотрудниками задержан подозреваемый в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, у которого была изъята большая партия наркотиков. 30-летний хабаровчанин дал признательные показания и рассказал о своих подельниках, с которыми совершал аналогичные преступления. Сообщает пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю.
Сотоварищи, узнав о том, что наркотики, предназначенные для реализации находятся в полиции, и правоохранителям известно об их преступной деятельности, на пустыре села Князе-Волконское жестоко избили раскаявшегося в содеянном гражданина и потребовали от него 150 тысяч рублей. В противном случае его пообещали убить.
В настоящее время сотрудниками оперативно-разыскной части № 2 УМВД России по Хабаровскому краю горе-вымогатели задержаны. Это девушки и молодые люди от 18 до 26 лет.
В отношении подозреваемых возбуждено уголовному делу по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 163 ч.2 УК РФ (вымогательство), в соответствие с которой группе лиц грозит лишение свободы сроком до 7 лет со штрафом до 500 тысяч рублей.

Эта запись была опубликована 18.08.2011в 18:07. В рубриках: Сводка.


Другие новости