Директором МУП города Хабаровска «Водоканал» по представлению прокурора края приняты меры к устранению причин и условий, способствующих нарушениям бюджетного законодательства, сообщает прокуратура Хабаровского края.

В текущем году прокуратурой края при проверке договоров на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для объекта «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в г. Хабаровске» в МУП города Хабаровска «Водоканал» установлено, что по состоянию на 25.06.2011 г. не исполнен муниципальный контракт, заключенный с ООО «Энерго-Импульс+», на поставку двух силовых трансформаторов для объекта «Водозаборные сооружения Тунгусского месторождения в г. Хабаровске».

Несмотря на то, что в контракт включено условие об ответственности поставщика за его неисполнение, а срок поставки трансформаторов истек 22 апреля с.г., заказчиком, в нарушение ч. 10, 11 ст. 9 Федерального закона № 94-ФЗ, меры ответственности к поставщику не применялись, что не согласуется с установленным ст. 34 Бюджетного кодекса Российской Федерации принципом результативности и эффективности использования бюджетных средств.

Учитывая изложенное, прокуратурой края руководителю МУП «Водоканал» 29.06.2011 г. внесено представление об устранении нарушений Федерального закона № 94-ФЗ, по результатам рассмотрения которого 29.07.2011 г. заместитель начальника отдела капитального строительства предприятия привлечен к дисциплинарной ответственности.

МУП «Водоканал» направлена претензия поставщику ООО «Энерго-Импульс+» о выплате неустойки в размере 9 млн. 504 тысяч рублей.

 

Эта запись была опубликована 19.08.2011в 14:01. В рубриках: Сводка.


Другие новости