25 октября в 18:00, на сцене СЗК «Платинум Арена» выступит  «Гранд оркестр».

«Гранд-оркестр Жан-Жака Жюстафре» — это эстрадный симфонический оркестр с широким репертуаром, который, в частности, включает в себя репертуар Поля Мориа.
Жан-Жак Жюстафре и Поль Мориа сотрудничали, начиная с 1971 года, как во время записи дисков в студии, так и во время совместных всемирных турне. В 2005 году Поль Мориа решил доверить руководство своим оркестром Жан-Жаку Жюстафре для проведения новых гастролей. В конце 2006 года Поль Мориа скончался. В 2009 году жена Поля Мориа дала свое разрешение на организацию и проведение гастролей оркестра в Японии и Южной Корее, доверив руководство оркестром Жан-Жаку Жюстафре. Представления под названием «Дань уважения Полю Мориа» имели чрезвычайный успех.

В настоящее время «Гранд-оркестра Поля Мориа» больше не существует. Вдова Поля Мориа, мадам Ирэн Мориа, предложила Жан-Жаку  Жюстафре создать свой собственный коллектив. Весной 2010 года Жюстафре собрал новый оркестр для того, чтобы продолжить добрые традиции «Гранд-оркестра Поля Мориа» и отдать должное репертуару Поля Мориа и других великих композиторов, чьи произведения исполнял оркестр. С момента создания оркестра под руководством Ж.-Ж. Жюстафре друг за другом последовали три турне, каждое из которых было принято публикой с большим ажиотажем (Россия — октябрь-ноябрь 2010 года, страны Балтии — декабрь 2010 года, Китай — декабрь 2010 — январь 2011 года). Возглавляя оркестр, Жан-Жак Жюстафре полностью проникся духом своих предшественников, создавая свой собственный стиль и с помощью своего таланта и энтузиазма радуя публику исполнением знаменитых произведений.

«Гранд-оркестр Жан-Жака Жюстафре» в большей своей части состоит из музыкантов, которые работали в «Гранд-оркестре Поля Мориа» и которые, что вполне естественно, желают воздать должное этому великому композитору, исполняя его репертуар и продолжая это сказочное артистическое путешествие под руководством Жан-Жака Жюстафре

СЗК «Платинум Арена».
Адрес: Хабаровск, ул. Дикопольцева 12.
25 октября в 18:00.

Билеты в продаже в кассах города:
ЦУМ
ТЦ Дом Одежды
НК сити
СЗК Платинум Арена
ТЦ Универсам (на ул. Заводская)

Стоимость билета от 1000 до 5000 рублей.

 

Эта запись была опубликована 19.08.2011в 14:40. В рубриках: Культура.


Другие новости