Заместителем прокурора Хабаровского края утверждено обвинительное заключение по обвинению 25-летнего хабаровчанина в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека). Об этом сообщили в прокуратуре Хабаровского края.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый около 8 ч. утра 04 апреля с.г., управляя автомобилем «Toyota Crown Atlethe», двигался по крайней правой полосе Матвеевского шоссе с нарушением скоростного режима – не менее 72 км/час.

При перестроении в крайний левый ряд, водитель не заметил стоящий в левом ряду с включенным левым указателем поворота на прилегающую территорию автомобиль «Mitsubishi-Lancer», и совершил с ним столкновение.

В результате дорожно-транспортного происшествия, водитель автомобиля «Mitsubishi-Lancer» от полученных травм скончался 12 апреля в краевой клинической больнице № 2, а женщине-пассажиру и ее четырехлетней дочери причинен легкий вред здоровью.

Согласно показаниям обвиняемого, он просто не заметил стоящий на проезжей части автомобиль, в результате чего и произошло столкновение. В ходе предварительного следствия водителем оказана материальная помощь родственникам погибшего – оплачено нахождение его в медицинском учреждении, а также затраты на его погребение.

Заместитель прокурора края согласился с квалификацией деяния обвиняемого и направил уголовное дело в суд для рассмотрения по существу.

Эта запись была опубликована 19.08.2011в 14:58. В рубриках: Сводка.


Другие новости