Дальневосточным следственным управлением на транспорте Следственного комитета Российской Федерации продолжается расследование уголовного дела по факту катастрофы транспортного самолета АН-12 в Магаданской области.
Следственно-оперативная группа завершила осмотр места падения самолета. Место катастрофы находится в отдаленном районе Магадана. Это скалистая местность, что несомненно затрудняло работу следователей. 
В ходе осмотра изъяты вещественные доказательства, необходимые для установления обстоятельств катастрофы. Их масса составила более 35 килограммов.
В настоящее время часть следственной группы прибыла в город Хабаровск, несколько сотрудников Дальневосточного следственного управления на транспорте остались в городе Магадане для выполнения необходимых следственных действий.
В ближайшее время изъятые с места происшествия предметы будут отданы на экспертные исследования. Производство сложных и объемных экспертиз займет несколько месяцев.
Кроме того, для идентификации пострадавших будет проведена генетическая экспертиза.
Средства объективного контроля воздушного судна (речевые самописцы или так называемые «черные ящики»), а также бортовой журнал, найденные на месте катастрофы, переданы для исследования комиссии МАК.
Причины произошедшей катастрофы самолета АН-12 будут установлены только по результатам многочисленных экспертиз, связанных с определением  обстоятельств пилотирования воздушного судна, его обслуживания и управления, а также анализа собранных по делу доказательств.
Для установления всех обстоятельств катастрофы следственные действия проводятся в городах Комсомольск-на-Амуре, Хабаровск, а также в  Магаданской области.

Эта запись была опубликована 19.08.2011в 15:16. В рубриках: Сводка.


Другие новости